Нацдвижение: Доверие и действия МВД Грузии – под большим сомнением

Подписаться
"Вообще, если говорить прямо, доверие и действия министерства внутренних дел находятся под очень большим сомнением", - заявил Вашадзе.

ТБИЛИСИ, 17 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Один из лидеров бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Георгий Вашадзе, комментируя в понедельник, 17 июня, заявление МВД об обнаружении регионе Самегрело (Западная Грузия) тайников, усомнился в действиях министерства.

По данным МВД, в созданных высокопоставленными чиновниками министерства при прежних властях тайниках находилось большое количество оружия, наркотиков, а также архив данных об оппозиционно настроенных лицах, арест которых планировался в случае победы пропрезидентского Нацдвижения на парламентских выборах 2012 года. Кроме того, в были найдены видеозаписи с пытками и сексуальным насилием в отношении людей со стороны представителей правоохранительных органов.

"Вообще, очень интересно, чем занято министерство внутренних дел. Несколько дней назад они анонсировали, что задержали террористов. Забрали в суд, и не предъявили против них статьи по терроризму, только незаконное хранение оружия. Сейчас они опять что-то анонсировали, посмотрим, что будет после всего этого. Вообще, если говорить прямо, доверие и действия министерства внутренних дел находятся под очень большим сомнением", - заявил на брифинге Вашадзе.

МВД Грузии 13 июня сообщило о предотвращении теракта и задержании в Тбилиси двух иностранных граждан – Микаила Кадиева и Ризвана Омарова. Тбилисский городской суд 15 июня избрал предварительное заключение Кадиеву и Омарову, которым были предъявлены обвинения в незаконном приобретении-хранении огнестрельного оружия, боевого материала, взрывчатого вещества и взрывного устройства.

Как заявили в суде, согласно предъявленным обвинениям, у Кадиева и Омарова изъяли приобретенные в неустановленное время и месте пистолет Макарова, 8 патронов, 2253,83 гр. взрывчатого вещества, содержащего гексоген, и 25 электродетонаторов.

Лента новостей
0