Верховный комиссар ОБСЕ посетит Грузию на этой неделе

Подписаться
"На встречах Воллебеку будет предоставлена исчерпывающая информация о текущих в стране процессах", - заявил Залкалиани.

ТБИЛИСИ, 17 июн – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнут Воллебек (Knut Vollebaek) в среду посетит Грузию, где встретится с президентом Михаилом Саакашвли и другими представителями власти, сообщил первый замглавы грузинского МИД Давид Залкалиани в понедельник, 17 июня на брифинге.

В ходе визита, который продлится с 19 по 21 июня, Воллебек встретится премьер-министром Бидзиной Иванишвили, министром иностранных дел Майей Панджикидзе, госминистром по вопросам реинтеграции Паатой Закареишвили, секретарем Совета национальной безопасности Гигой Бокерия и другими представителями власти Грузии.

"На встречах Воллебеку будет предоставлена исчерпывающая информация о текущих в стране процессах, внимание будет акцентировано на вопросах в рамках его мандата. После визита Воллебек проведет презентацию, на которой будет говорить о документе "Люблянские рекомендации по интеграции многообразных обществ", - заявил Залкалиани.

Воллебек в 2012 году опубликовал документ "Люблянские рекомендации по интеграции многообразных обществ". Рекомендации предоставляют как руководящие принципы, так и практические рекомендации о том, как разрабатывать и осуществлять политику, которая облегчит интеграцию общества. Эти принципы и рекомендации охватывают все ключевые аспекты институциональных, политических, правовых, социальных и культурных мер, которые вместе содействуют интеграции общества.

Лента новостей
0