Мерабишвили голодает, требуя предоставить ему телевизор – адвокат

Подписаться
Мерабишвили также хочет оформить доверенность на свою семью, чтобы она могла распоряжаться его банковскими счетами.

ТБИЛИСИ, 17 июн – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Бывший премьер-министр Грузии и генеральный секретарь пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Иванэ (Вано) Мерабишвили объявил голодовку в тюрьме №9, где он находится в предварительном заключении, сообщил адвокат Георгий Чивиашвили в эфире радио "Палитра" в понедельник, 17 июня.

"Он требует телевизор, что предусмотрено "Кодексом о заключении", - заявил Чивиашвили.

При этом адвокат добавил, что Мерабишвили хочет оформить доверенность на свою семью, чтобы она могла распоряжаться его банковскими счетами, но до сих пор не получил никакого ответа от администрации тюрьмы.

Мерабишвили, который был задержан 21 мая, находится в предварительном заключении на время следствия. Ему предъявили обвинения по трем эпизодам - создание фиктивных рабочих мест для сторонников "Нацдвижения", присвоение чужого имущества и растрата средств МВД Грузии, а также превышение служебных полномочий, в связи с делом о разгоне акции оппозиции 26 мая 2011 года. По данным прокуратуры, завершается следствие по делу о гибели бывшего сотрудника "Объединенного банка Грузии", 28-летнего Сандро Гиргвлиани.

Лента новостей
0