Маргвелашвили не считает конкурентом кандидата в президенты от Нацдвижения

Подписаться
"Покажите мне гражданина Грузии, который считает Нацдвижение конкурентом для кого-либо в грузинской политике", - заявил Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 17 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр образования и науки Грузии, кандидат в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили заявил в понедельник, 17 июня, что не следит за внутрипартийным голосованием пропрезидентского "Единого национального движения", так как не считает их будущего кандидата конкурентом.

Один из лидеров парламентского меньшинства Давид Бакрадзе заявили на прошлой неделе, что "Единое национальное движение" в конце текущего месяца все же может провести праймериз. Ранее депутат от парламентского меньшинства Георгий Вашадзе заявил, что факт задержания экс-премьера страны, генсека пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Иванэ (Вано) Мерабишвили изменил их политические планы.

"Я не слежу за праймеризом (Нацдвижения)… Покажите мне гражданина Грузии, который считает Нацдвижение конкурентом для кого-либо в грузинской политике. Я не думаю, что в Грузии существует серьезный настрой, что Нацдвижение может зафиксировать какую-то серьезную политическую позицию", - заявил журналистам Маргвелашвили.

Президентские выборы в Грузии намечены на октябрь текущего года. На данный момент известны трое кандидатов в президенты: вице-премьер Грузии, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили от коалиции "Грузинская мечта"; лидер "Лейбористской партии" - Шалва Нателашвили; а также Нино Бурджанадзе, которую выдвинула общественная организация "Народное собрание".

Лента новостей
0