Незаконно двойное гражданство имеют 30 тысяч граждан Грузии

Подписаться
Министерство юстиции призывает всех граждан, которые получили письмо, обратиться в агентство за получением двойного гражданства.

ТБИЛИСИ, 17 июн – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Исследование базы данных агентства развития государственных сервисов министерства юстиции в Грузии показало, что двойное гражданство незаконно имеют 30 тысяч граждан страны, сообщает Минюст в понедельник, 17 июня.

Согласно законодательству Грузии, в случае получения гражданства другой страны, гражданин Грузии автоматически теряет грузинское. За получением второго - грузинского гражданства, необходимо обратиться к президенту.

"На основе анализа базы данных в разных районах Грузии зарегистрировано 30 тысяч человек, которые параллельно с гражданством Грузии получили гражданство другой страны, и не сообщили об этом грузинскому государству", - говорится в заявлении.

Как отметили в министерстве, целью грузинского государства является защита интересов граждан.

"И с этой целью агентство развития сервисов обратилось со специальным письмом к этим лицам и сообщило, что они владеют грузинским гражданством незаконно", - говорится в заявлении.

Министерство юстиции призывает всех граждан, которые получили письмо, обратиться в агентство за получением двойного гражданства.

Лента новостей
0