Праймериз пропрезидентской партии Грузии начнется в конце июня

Подписаться
"Арест генерального секретаря не означает разрушения инфраструктуры партии, мы приняли решение не менять свой план", - заявил Бакрадзе.

ТБИЛИСИ, 17 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение" выявит кандидата в президенты путем внутрипартийного голосования, которое начнется в конце июня и продлится, предположительно, в течение месяца, заявил лидер парламентского меньшинства Давид Бакрадзе на брифинге в понедельник, 17 июня.

В начале июня еще один депутат от парламентского меньшинства Георгий Вашадзе заявил, что факт задержания экс-премьера страны, генсека пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Иванэ (Вано) Мерабишвили изменил их политические планы о проведении праймериз.

"Проведенные репрессии, арест генерального секретаря партии Иванэ Мерабишвили, из-за которого партия оказалась в новой реальности, поставили под вопрос наше желание проводить праймериз, но для того, чтобы показать, что арест генерального секретаря не означает разрушения инфраструктуры партии, мы приняли  решение не менять свой план и назвать кандидата в президенты путем проведения праймериз", - заявил Бакрадзе.

Регистрация кандидатов для участия в праймериз начнется в конце недели.

Лента новостей
0