Церетели: Заявление о тайниках с оружием - попытка отвлечь население от проблем

Подписаться
Депутат считает заявление МВД еще одной попыткой дискредитации политических оппонентов.

ТБИЛИСИ, 17 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Заявление МВД Грузии об обнаружении в регионе Самергело - Земо Сванети подземных тайников с оружием и наркотиками, якобы, созданных при прежних властях, представляет собой попытку перевести внимание населения от существующих в стране проблем, заявил депутат от парламентского меньшинства Гиги Церетели на брифинге в понедельник, 17 июня.

По данным МВД, в созданных высокопоставленными чиновниками министерства при прежних властях тайниках в регионе Самегрело находилось большое количество оружия, наркотиков, а также архив данных об оппозиционно настроенных лицах, арест которых планировался в случае победы пропрезидентской партии "Единое национальное движение" на парламентских выборах 2012 года. Кроме того, были найдены видеозаписи с пытками и сексуальным насилием в отношении людей со стороны представителей правоохранительных органов.

"Сегодня, когда процессы в стране не развиваются позитивно, когда мы не видим, например, какого-то экономического развития, выполнения тех обещаний, которые давали власти, то недовольство, которое, возможно, есть у населения, сравнительно легче перекрыть различными фактами", - заявил член фракции "Единое национальное движение" Церетели.

Вместе с тем, депутат считает сегодняшнее заявление МВД еще одной попыткой дискредитации политических оппонентов.

"Это печальной путь, на котором очень твердо стоят наши власти", - отметил Церетели.

По итогам парламентских выборов  1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии, перешло в оппозицию. В настоящее время в стране парламент и правительство – представители "Грузинской мечты", а президент, его уполномоченные в регионах, большинство глав органов местного самоуправления и руководители нескольких госструктур – "Нацдвижения".

Лента новостей
0