Аласания проведет ряд встреч в рамках официального визита в США

Подписаться
В ходе визита будет рассмотрен вопрос углубления сотрудничества между оборонными ведомствами Грузии и США.

ТБИЛИСИ, 20 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания 19 августа отправится с рабочим визитом в США, где проведет ряд встреч с высокопоставленными чиновниками страны, сообщил корр. "Новости-Грузия" представитель пресс-служба грузинского оборонного ведомства в четверг, 20 июня.

В ходе визита будет рассмотрен вопрос углубления сотрудничества между оборонными ведомствами Грузии и США. Внимание будет акцентировано на повышении обороноспособности Грузии, а также на миротворческой миссии международных сил содействия безопасности ISAF в Афганистане.

"Запланирован мой официальный визит в Вашингтон, меня пригласил мой коллега. Это важно, так как подобный визит не осуществлялся за последние четыре года. Мы встретились в Брюсселе, на встрече министров ISAF, где договорились о необходимости углубления двухсторонних военных отношений. Эти отношения касаются не только нашей совместной операции в Афганистане, но и конкретного углубления военного сотрудничества между Грузией и США, в том числе помощи армии с тем, чтобы быть еще более сильными, и мы смогли защитить наш суверенитет", - заявил журналистам Аласания в четверг.

Как долго продлится визит министра обороны Грузии в США, не уточняется.

Лента новостей
0