Закупка оружия не будет обсуждаться во время визита Иванишвили в Израиль – глава МИД

Подписаться
"Будет рассмотрен широкий спектр вопросов двухсторонних отношений, в том числе сотрудничество в сфере обороны, но это ни в коем случае не связано с покупкой оружия или нечто подобным", - заявила Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 25 июн – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В ходе визита премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили в Израиль планируется обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере обороны, но не приобретения оружия, заявила глава грузинского МИД Майя Панджикидзе во вторник, 25 июня.

По данным израильских СМИ, после пятилетнего перерыва возобновляется сотрудничество между Израилем и Грузией в вопросе продажи оружия. В частности, Грузия заинтересована в приобретении израильских беспилотников, а также противотанковых ракет.

"На всех встречах (в Израиле) будет рассмотрен широкий спектр вопросов двухсторонних отношений, в том числе сотрудничество в сфере обороны, но это ни в коем случае не связано с покупкой оружия или нечто подобным. После встреч станет известна более подробная информация о переговорах", - заявила  журналистам Панджикидзе, которая так же находится в Израиле.

Иванишвили начал свой первый официальный визит в ранге главы правительства Грузии в Израиль 24 июня.

В рамках визита премьера Грузии в Израиль запланированы встречи с высшими представителями исполнительной и законодательной власти Израиля, а также евреями - выходцами из Грузии, и Патриархом Иерусалимским Феофилом III.

Лента новостей
0