Грузинская дзюдоистка Мариам Джанашвили стала Чемпионом Европы

Подписаться
"Я выиграла встречу уверенно, чисто. Честно говоря, мне не было трудно бороться, и травмы не беспокоили", - заявила Джанашвили.

ТБИЛИСИ, 25 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Впервые в истории дзюдо грузинская спортсменка стала Чемпионом Европы - дзюдоистка Мариам Джанашвили на проходящем в Талине европейском турнире выиграла четыре встречи, завоевав золотую медаль.

"Я выиграла встречу уверенно, чисто. Честно говоря, мне не было трудно бороться, и травмы не беспокоили, наш врач был там – у меня была проблема руки, спины, но мне ничего не помешало. С Божьей помощью все прошло хорошо", - заявила журналистам Джанашвили.

На европейском первенстве, которое стартовало 21 июня, успешно выступила еще одна грузинская дзюдоистка Мзия Бегошвили, которая стала бронзовым призером Чемпионата Европы по дзюдо. Грузинские спортсменки вернулись на родину в ночь на вторник, 25 июня.

"Фактически, это соревнование было историческим для Грузии с точки зрения женского дзюдо, так как впервые в истории произошло так, что в первый день мы взяли медаль, а на второй день – золотую медаль", - заявил журналистам в аэропорту тренер женской сборной Грузии по дзюдо Георгий Тенадзе.

Лента новостей
0