Первый министериал по культуре стран "Восточного партнерства" пройдет в Тбилиси

Подписаться
"Конференция даст направление для дальнейшей работы и позволит оценить промежуточные результаты Культурной программы Восточного партнерства", - сказано в пресс-релизе.

ТБИЛИСИ, 25 июн – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Первая конференция по вопросам культуры на уровне министров стран "Восточного партнерства" пройдет 27-28 июня в Тбилиси, сообщает Информационный центр Европейского соседства.

Организаторами мероприятия являются министерство культуры и охраны памятников Грузии и Еврокомиссия.

"Конференция даст направление для дальнейшей работы и позволит оценить промежуточные результаты Культурной программы "Восточного партнерства". Это событие высокого уровня станет важной вехой в культурном измерении "Восточного партнерства", - сказано в пресс-релизе.

Культурная программа "Восточного партнерства" с бюджетом в 12 миллионов евро призвана помочь странам-партнерам в реформировании их культурной политики на правительственном уровне, а также в наращивании потенциала и повышении профессионализма операторов культурной отрасли в регионе.

Программа направлена на укрепление региональных культурных связей и диалога в регионе "Восточного партнерства", а также между организациями и деятелями культуры ЕС и стран Восточного региона Европейской политики соседства.

В рамках финансируемой ЕС Культурной программы "Восточного партнерства" в Тбилиси 26-28 сентября пройдет еще одно международное мероприятие. В частности, международная конференция на тему "Понимание культуры как движущей силы экономического роста: новый подход для Южного Кавказа".

Лента новостей
0