МИД Грузии соболезнует Индии в связи с гибелью людей в результате наводнения

Подписаться
"Министерство иностранных дел выражает сочувствие правительству и народу Индии, а также семьям и близким погибших в результате наводнении", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 25 июн – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. МИД Грузии выражает соболезнования Индии в связи с наводнением, которое повлекло за собой гибель тысяч людей.

"Министерство иностранных дел выражает сочувствие правительству и народу Индии, а также семьям и близким погибших в результате наводнении", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Грузии.

Непрерывные ливни с 14 по 17 июня привели к разливу основных рек штата - Алакнанды и Бхагирати. В Уттаракханде находятся несколько важных храмов - заблокированными оказались десятки тысяч паломников. По подсчетам властей, повреждено почти 150 мостов. Индийская армия проводит крупнейшую в своей истории спасательную операцию, в которой участвуют более 8 тысяч военных и 3 тысячи пограничников, порядка 55 вертолетов. Кроме того, привлечены сотни полицейских. По предварительным данным, число жертв оползней и наводнений в северном индийском штате Уттаракханд достигает около 6 тысяч 500 человек.

Лента новостей
0