Депутат требует запретить иностранные сериалы в Грузии, пропагандирующие насилие

Подписаться
"В этих сериалах обычным делом является то, что между членами семьи все допустимо, все дозволено - дети все это впитывают", - заявил Давиташвили.

ТБИЛИСИ, 25 июн – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Депутат от большинства парламента Грузии Коба Давиташвили во вторник, 25 июня, выступил с инициативой запретить показ на национальных телеканалах тех иностранных сериалов, которые пропагандирует насилие и нетрадиционные сексуальные связи.

Данная законодательная инициатива Давиташвили, предположительно, будет зарегистрирована на бюро парламента во вторник.

"Родители работают, сидят бабушки и дедушки, и внуки, само собой, смотрят эти сериалы. В этих сериалах обычным делом является то, что между членами семьи все допустимо, все дозволено - дети все это впитывают. Это нельзя так оставлять, и это не смешно. Я не хочу, чтобы Грузия стала похожа на Бразилию – у той страны своя культура, а у Грузии своя", - заявил Давиташвили журналистам.

По его словам, подобный опыт есть в нескольких странах Восточной Европы.

Почти все национальные телеканалы Грузии ежедневно показывают по несколько сериалов - в основном, мексиканские, венесуэльские и бразильские. В последнее время стали транслировать и турецкие сериалы, которые многие в стране считают более сдержанными с точки зрения морали и порядочности.

Лента новостей
0