Андерс фог Расмуссен прибыл в Тбилиси, где проведет встречи с представителями власти Грузии

Подписаться
В первый же день визита состоится совместная пресс-конференция Расмуссена с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили. После этого пройдет заседание комиссии НАТО-Грузия.

ТБИЛИСИ, 26 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен в среду, 26 июня, прибыл в Грузию в составе делегации Североатлантического совета (NAC), в Тбилисском международном аэропорту гостей встретили постоянный представитель Грузии в альянсе Григол Мгалоблишвили и госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алексии Петриашвили. 

В первый же день визита состоится совместная пресс-конференция Расмуссена с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили. После этого пройдет заседание комиссии НАТО-Грузия.

Вечером запланирована культурная программа, которая будет закрытой для СМИ.

На второй день визита NAC в Грузию состоится встреча с президентом Михаилом Саакашвили, министром иностранных дел Майей Панджикидзе, министром обороны Ираклием Аласания, председателем парламента Давидом Усупашвили, а также членами парламентского большинства и меньшинства, и секретарем Совета национальной безопасности Гигой Бокерия.

Кроме того, послы НАТО встретятся с представителями гражданского сектора, НПО, студентами, а также примут участие в церемонии проводов грузинского контингента в Афганистан.

Североатлантический совет объединяет высокопоставленных представителей каждого государства-члена для обсуждения вопросов политики или оперативных вопросов, требующих совместного решения. Совет является форумом для проведения широких консультаций по всему спектру вопросов, касающихся безопасности союзников по НАТО.

Лента новостей
0