Иванишвили обсудил с генсеком НАТО обстановку в Цхинвальском регионе

Подписаться
"Новое правительство будет принципиальным и последовательным в отношениях с РФ", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 26 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в среду, 26 июня, в ходе встречи с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном в Тбилиси выразил недовольство в связи с протягиванием российскими пограничниками колючих проволок вдоль административной границы с Цхинвальским регионом.

МИД Грузии уже передал ноту российской стороне из-за ситуации в Цхинвальском регионе. Внешнеполитическое ведомство выразило возмущение, отметив, что протягивание колючих проволок у сел вдоль административной границы с Цхинвальским регионом, а местами и вглубь Грузии, является нарушением принципа территориальной целостности страны. В МИД РФ заявили, что Тбилиси искусственно "нагнетает страсти" вокруг ситуации на границе с Южной Осетией, и увязали это с кампанией по выборам президента Грузии в октябре текущего года.

"После позитивных шагов нового правительства Грузии в отношение РФ, они (российские власти) перетянули на 300 метров вглубь (Грузии) оккупационную линии. Я выразил свое недоумение в беседе с господином Расмуссеном по этому поводу… Новое правительство будет принципиальным и последовательным в отношениях с РФ", - заявил Иванишвили на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО.

Лента новостей
0