Грузия достигла значительного прогресса на пути интеграции в НАТО – Расмуссен

Подписаться
"Грузия реально показала значительный прогресс на этом пути, и я уверен, что совместным сотрудничеством мы достигнем большего прогресса", - заявил Расмуссен.

ТБИЛИСИ, 26 июн – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузия достигла значительного прогресс на пути интеграции в НАТО, заявил генеральный секретарь альянса Андерс фог Расмуссен на совместной пресс-конференции с главой грузинского правительства Бидзиной Иванишвили в Тбилиси в среду, 26 июня.

"Я наблюдаю за развитием Грузии с тех пор, когда я был премьер-министром Дании. После этого в Грузии произошел серьезный прогресс и Грузия подошла ближе к НАТО… Грузия реально показала значительный прогресс на этом пути, и я уверен, что совместным сотрудничеством мы достигнем большего прогресса", - заявил Расмуссен.

По его словам, Североатлантический альянс приветствует евроинтеграцию Грузии и всячески способствует ускорению этого процесса.

"Как вы знаете, только с Украиной и Грузией у НАТО есть специальная комиссия. Мы сформировали комиссию НАТО-Грузия в 2008 году для того, чтобы предпринять следующие шаги после Бухарестского саммита, на котором было решено, что Грузия станет членом НАТО, конечно же, с учетом того, что Грузия удовлетворит всем необходимым для этого требованиям. Мы сотрудничаем в рамках комиссии Грузия-НАТО для того, чтобы достичь той цели, которую мы поставили в 2008 году", - отметил Расмуссен.

Генсек североатлантического альянса подчеркнул, что двери НАТО остаются открытыми для стран, желающих стать ее участниками.

Лента новостей
0