Грузия сможет объяснить России, что интеграция в НАТО не вредит ее интересам - Иванишвили

Подписаться
"Понятно, что для некоторых соседей, в том числе для России - это неприятно, но мы сумеем надлежащим образом объяснить, что это не вредит интересам России", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 26 июн – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузия сможет объяснить России, что ее интеграция в НАТО не вредит интересам соседних стран, заявил глава грузинского правительства Бидзина Иванишвили на совместной пресс-конференции с генсеком альянса Андерсом фог Расмуссеном в Тбилиси в среду, 26 июня.

"России это (интеграция Грузии в НАТО) не было и не будут в будущем приятно, но главное, что это приятно грузинскому населению, мы в основном разделяем его мнение. Это не мое решение и не решение прежних властей, это выбор грузинского народа... Понятно, что для некоторых соседей, в том числе для России - это неприятно, но мы сумеем надлежащим образом объяснить, что это не вредит интересам России", - заявил Иванишвили.

По его словам, Грузия продолжит путь в евроатлантическое пространство.

При этом генсек НАТО отметил, что пока рано говорить о расширении альянса.

"Повестка дня саммита НАТО в 2014 году пока не разработана, и не решено как мы будем работать с точки зрения открытых дверей... Грузия выбрала свой путь в связи с решением, которое было принято в Бухаресте в 2008 году (о том, что Грузия станет членом НАТО)", - заявил Расмуссен.

Лента новостей
0