Расмуссен пообедал с министром обороны и главой Совбеза Грузии

Подписаться
"К ним вернулась очень большая вера в Грузию, как к одному из самых сильных партнеров", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 27 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Члены делегация Североатлантического совета во главе с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном в четверг, 27 июня, пообедали с министром обороны Грузии Ираклием Аласания и секретарем Совета национальной безопасности Гигой Бокерия в здании Союза писателей в Тбилиси, сообщает пресс-служба Минобороны.

В неформальной обстановке гости еще раз зафиксировали поддержку интеграции Грузии в НАТО.

"К ним вернулась очень большая вера в Грузию, как к одному из самых сильных партнеров. Все в один голос отметили, что наши общие усилия в Афганистане и других операциях, в которых принимает участие Грузия, будут определены евроатлантической безопасностью, а также будут учитываться в будущих отношениях Грузия-НАТО. Мы также выразили полную готовность к тому, что будем принимать участие в общих операциях как страны-участники НАТО, а не только как кандидаты", - заявил журналистам Аласания после встречи.

Делегация Североатлантического совета НАТО во главе с Расмуссеном прибыла в Грузию накануне с двухдневным официальным визитом. В ходе визита генсек и послы стран НАТО провели встречи с высшими представителями исполнительной и законодательной власти Грузии, общественности, НПО и студентами. Кроме того, прошло заседание комиссии НАТО-Грузия с участием премьер-министра страны Бидзины Иванишвили.

Лента новостей
0