Президентские выборы пройдут в Грузии 31, а не 27 октября – администрация

Подписаться
"Андро Барнов извинился перед обществом из-за неправильного объявления даты и заявил, что ошибка была вызвана технической причиной", - сказано в заявлении.

ТБИЛИСИ, 1 июл – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президентские выборы пойдут в Грузии 31, а не 27 октября, как это было объявлено ранее, ошибка произошла по техническим причинам, говорится в заявлении, размещенном на сайте администрации главы грузинского государства в понедельник, 1 июля.

Несколько часов назад пресс-спикер главы государства Манана Манджгаладзе сообщила на брифинге, что президент Грузии Михаил Саакашвили 1 июля подписал распоряжение, согласно которому выборы пройдут 27 октября 2013 года.

"Глава администрации президента Андро Барнов в связи с датой президентских выборов провел брифинг. Андро Барнов извинился перед обществом из-за неправильного объявления даты и заявил, что ошибка была вызвана технической причиной. По его словам, Центральной избирательной комиссии уже направлен соответствующий правовой акт", - сказано в заявлении.

На данный момент известны трое кандидатов в президенты: вице-премьер Грузии, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили от коалиции "Грузинская мечта"; лидер "Лейбористской партии" - Шалва Нателашвили; а также экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, которую выдвинула общественная организация "Народное собрание".

Кандидат от пропрезидентской партии "Единое национальное движение" будет выявлен по итогам праймериз до конца июля.

Лента новостей
0