МВД Грузии сообщает о задержании шести представителей "воровского мира"

Подписаться
Из специального тайника было изъято оружие и боеприпасы, а также крупная денежная сумма.

ТБИЛИСИ, 2 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Сотрудники полиции задержали в Тбилиси шестерых в прошлом судимых представителей "воровского мира", сообщает пресс-служба МВД Грузии во вторник, 2 июля.

"Следствие установило, что Артем А., Саид А., Араик А., Георгий К., Малхаз Н. и Георгий К. признают так называемый "воровской мир", принимали участие в т. н. "воровских разборках" в соответствии с правилами этого мира и требовали определенные суммы для т. н. "общака" от граждан путем угроз и запугивания. А также они постоянно искали и устанавливали те объекты, откуда можно было бы получить сумму", - говорится в сообщении МВД.

По данным министерства, Артем А., Араик А. и Саид А. были арестованы в результате следственно-оперативных мероприятий, проводимых управлением внутренних дел Исани-Самгори (район Тбилиси) и управления детективов главного управления Тбилиси, а задержание Георгия К., Малхазща Н. и Георгия К. произошло одновременно в разных районах столицы.

"Сотрудники правоохранительных органов из специального тайника организованной преступной группировки изъяли автоматическое огнестрельное оружие Калашникова, 2 обоймы и 44 боевых патрона, а также пистолет типа "ТТ" с двумя обоймами и 16 боевыми патронами. Также изъята крупная сумма денег и черновые записи, содержащие список сбора т.н. "воровского общака", - говорится в сообщении.

Пресс-служба МВД также сообщает об изъятии приобретенного преступным путем автомобиля марки BMW X5, на которой «задержанные передвигались во время преступных  действий".

Следствие ведется по части 1 статьи 223-1 УК Грузии – членство в воровском мире.

Лента новостей
0