"Грузинская мечта" внедрит новые стандарты политической культуры в Грузии - Маргвелашвили

Подписаться
"Мы пришли к власти, и у нас есть претензия править этой страной для того, чтобы внедрить новые стандарты политической культуры", - заявил Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 2 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. "Грузинская мечта" собирается внедрить новые стандарты политической культуры в Грузии, заявил кандидат в президенты от правящей коалиции, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили во вторник, 2 июля.

"Мы пришли к власти, и у нас есть претензия править этой страной для того, чтобы внедрить новые стандарты политической культуры. Естественно, когда я начну избирательную кампанию, я уйду в отставку с поста министра, несмотря на то, что закон не обязывает меня делать это. Но новую политическую культуру и стандарты должны внедрить именно мы", - заявил журналистам Маргвелашвили.

Помимо Маргвелашвили, на данный момент известны еще двое кандидатов в президенты: лидер "Лейбористской партии" - Шалва Нателашвили, а также экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, которую выдвинула общественная организация "Народное собрание".

Кандидат от пропрезидентской партии "Единое национальное движение" будет выявлен по итогам праймериз до конца июля.

По предварительной информации, участвовать в президентских выборах намерены также президент "ЕС-грузино-абхазско-осетинского международного движения за мир, демократию и развитие" (ЕСГАО), профессор Нестан Киртадзе, экс-глава МИД Саломе Зурабишвили и лидер Христиан-демократического движения Геойргий Таргамадзе. Пока не известно окончательное решение всемирно известного грузинского оперного певца Пааты Бурчуладзе – желание представить его в кандидатуру выразил лидер партии "Картули даси" Джонди Багатурия.

Лента новостей
0