College Hill предложила PR-поддержку организаторам Eвропейских Oлимпийских игр

Подписаться
Официальные письма были направлены президенту Европейского олимпийского комитета Патрику Хику и министру спорта и молодежи Азербайджана Азаду Рагимову.

ТБИЛИСИ, 2 июл – Новости-Грузия. Одна из крупнейших британских коммуникационных групп College Hill предложила Европейскому олимпийскому комитету (ЕОК) и министерству молодежи и спорта Азербайджана международную и национальную PR-поддержку в преддверии Eвропейских Oлимпийских игр, которые пройдут в Баку в 2015 году, сообщили в компании Caspian Links.

Официальные письма были направлены президенту Европейского олимпийского комитета Патрику Хику и министру спорта и молодежи Азербайджана Азаду Рагимову.

Первые Европейские Олимпийские игры пройдут с 12 по 28 июня 2015 года. Предусмотрено участие более 6 тысяч спортсменов по 19 различным видам спорта.

В интернациональную группу консультантов входят сотрудники британской College Hill и азербайджанской PR-компании Caspian Links. Команду возглавляет Тим Фаллон, один из топ-менеджеров College Hill, принимавший участие в PR обеспечении Лондонcкой Олимпиады-2012 и Мирового кубка по крикету.

"Необходимо учесть, что Европейские Игры обещают стать историческим событием международного масштаба. Европейский олимпийский комитет и Азербайджан получат уникальную возможность показать миру целый ряд позитивных мероприятий, связанных со спортом, культурой и социально-экономическими достижениями", - заявил один из директоров College Hill Леонид Финк.

В свою очередь один из топ-менеджеров College Hill Тим Фаллон подчеркнул, что у компании в активе  "значительный опыт работы с Азербайджаном и странами Каспийского региона".

В случае успеха заявки британцев, College Hill будет отвечать за международный пиар и информационную поддержку, а ее азербайджанский партнер - Caspian Links - займется реализацией этой задачи на региональном и национальном уровнях.

"Мы чрезвычайно горды нашими длительными и доверительными отношениями с Caspian Links, одним из ведущих азербайджанских PR-агентств, и ее главой Вугаром Халиловым, который, кстати говоря, является также и британским PR-специалистом", - отметил Фаллон.

По словам Халилова, члены команды консультантов по своему опыту  и знаниям дополняют друг друга.

"Руководитель команды Тим Фаллон - опытнейший в Британии PR-специалист, принимал участие в ребрендинге Лейбористской партии, после чего лейбористы с большим перевесом победили на выборах 1997 года. Тим работал в PR-команде Тони Блера, которую возглавляли ближайшие советники премьера - спин-доктор Алистэр Кемпбелл и лорд Питер Манделсон, первый госминистр в кабинете Тони Блэра и Еврокомиссар по торговле", - сказал Халилов.

College Group является быстроразвивающейся международной консалтинговой компанией, имеющей представительства в Европе, Азии и Соединенных Штатах. Компания College Hill была названа Европейской корпоративной консалтинговой компанией 2010 года в The Holmes Report. В 2011 году стала финалисткой в категории Европейская финансовая консалтинговая компания года. Компания College Hill по объему сделок попала в топ-десятку рейтинга консультантов по M&A в 2012 году.

Азербайджанское коммуникационное агентство Caspian Links является партнером британской группы College Hill, в рамках организованного в 2011 году британо-азербайджанского PR-консорциума. Деятельность консорциума направлена на предоставление услуг на рынках Европы, Азербайджана и прикаспийских государств.

Лента новостей
0