Визит в Израиль не был связан с закупкой оружия - Иванишвили

Подписаться
"С Израилем у меня были переговоры, в том числе конфиденциальные, но разговоры о том, что мы туда поехали ради закупки оружия - неправда", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 3 июл - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузия на данном этапе не нуждается в дополнительном вооружении, и визит в Израиль не был связан с закупкой оружия, заявил глава грузинского правительства Бидзина Иванишвили на пресс-конференции в среду, 3 июля.

Иванишвили с первым официальным визитом в ранге премьер-министра Грузии посетил Израиль 24-25 июня. До начала визита израильские СМИ сообщили, что после пятилетнего перерыва возобновляется сотрудничество между Израилем и Грузией в вопросе продажи оружия. В частности, Грузия заинтересована в приобретении израильских беспилотников, а также противотанковых ракет.

"На этом этапе нет нужды в закупке оружия. С Израилем у меня были переговоры, в том числе конфиденциальные, но разговоры о том, что мы туда поехали ради закупки оружия - неправда", - заявил Иванишвили.

По его словам, главное для обороны страны - правильные дипломатические шаги.

"Правильная дипломатия и политическое поведение - первая защита. Армия не является решающей, хотя у нее своя функция в обороне", - отметил Иванишвили.

Ранее глава МИД Грузии Майя Панджикидзе заявила, что в ходе визита премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили в Израиль планировалось обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере обороны, но не приобретения оружия.

Лента новостей
0