Аласания выступил на конференции "Восточного партнерства" в Литве

Подписаться
"Я уверен, что в шестимесячный период президентства Литвы (в ЕС) вопрос Грузии созреет к саммиту, и будут приняты решения", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 3 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания в рамках официального визита в Литву в среду, 3 июля, принял участие в конференции  "Восточного партнерства", сообщает пресс-служба грузинского оборонного ведомства.

Участники конференции обсудили вопросы безопасности Евросоюза и отметили вклад Грузии в ее обеспечение. Аласания выступил в первой панели на тему "Евросоюз, как гарант безопасности в соседнем регионе".

"Вопрос интеграции Грузии очень важен для всех представленных государств. Я уверен, что в шестимесячный период президентства Литвы (в ЕС) вопрос Грузии созреет к саммиту, и будут приняты решения. Мы хотим, чтобы к этому времени соглашение об ассоциирование было подготовлено, и наш договор о торговле был парафирован. Также мы поговорили о теме либерализации визового режима", - заявил журналистам Аласания после выступления.

Конференция "Восточного партнерства", организованная министерством обороны Литвы, прошла в Вильнюсе 2-3 июля. В семинаре принимали участие политики высокого ранга из стран ЕС и шести стран "Восточного партнерства".

Официальный визит делегации министерства обороны Грузии в Литву начался в понедельник. В среду запланирована встреча членов грузинской делегации с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичюсом. Визит главы Минобороны в прибалтийскую республику завершится 3 июля.

Лента новостей
0