Фестиваль народного творчества "Арт-ген-2013" откроется на этой неделе в Кахети

Подписаться
Фестиваль "Арт-ген-2013" откроется в этом году 4 июля в городе Телави (Кахети).

ТБИЛИСИ, 3 июл - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Один из самых популярных в Грузии фестивалей -фестиваль народного творчества "Арт-ген-2013" откроется в этом году 4 июля в городе Телави (регион Кахети), сообщают организаторы фестиваля - группа "Арт-ген".

В день открытия фестиваля в парке Надиквари пройдет концерт с участием народных ансамблей и ансамблей современного творчества. Здесь же пройдет выставка экспонатов народного ремесла.

С 7 июля фестиваль переместится в Западную Грузию, в частности в село Салхино Мартивильского района, на территорию винного погреба Дадиани.

С 14 июля фестиваль продолжится в Тбилисском этнографическом музее, где пройдут выставки, показательные выступления по национальным боевым искусствам, концерты с участием фольклорных коллективов из разных регионов Грузии, современных музыкальных групп и исполнителей.

Фестиваль закроется 21 июля в Тбилиси.

Присутствие на концертах бесплатное.

"Арт-ген" в Грузии называют "самым народным фестивалем", который дает возможность показать свое творчество не только профессиональным исполнителям, но и обычным жителям страны. Традиционно фестиваль проходит при поддержке министерства культуры и охраны памятников Грузии и тбилисской мэрии.

Лента новостей
0