Саакашвили надеется, что ЦИК качественно проведет президентские выборы

Подписаться
"Я надеюсь, что в будущем правительство будет способствовать тому, чтобы ЦИК продолжил работу независимо, качественно и профессионально", - сказал Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 3 июл - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава грузинского государства Михаил Саакашвили надеется, что Центральная избирательная комиссия качественно и профессионально проведет назначенные на 31 октября президентские выборы.

В среду, 3 июля, Саакашвили провел встречу с председателем ЦИК Грузии Зурабом Харатишвили и отметил, что тот факт, что они встречаются всего второй раз за последние годы, указывает на независимость комиссии.

«У меня не было интенсивных контактов с администрацией ЦИК. Претензий к избирательной администрации было очень мало. Я надеюсь, что в будущем правительство будет способствовать тому, чтобы ЦИК продолжил работу независимо, качественно и профессионально. Мы будем поддерживать это», - заявил Саакашвили после встречи с Харатишвили.

В этих выборах Саакашвили сам участвовать не будет, так как уже дважды по итогам выборов становился президентом страны. Кандидат в президенты от бывшей правящей партии Грузии – "Единое национальное движение" - будет выявлен по итогам праймериз до конца июля.

На данный момент известны кандидаты в президенты от коалиции премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" - нынешний министр образования и науки Грузии Георгий Маргвелашвили, Лейбористской партии - Шалва Нателашвили, партии "Демократическое движение – Единая Грузия" - экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе и президент "ЕС-грузино-абхазско-осетинского международного движения за мир, демократию и развитие" (ЕСГАО), профессор Нестан Киртадзе.

Лента новостей
0