Багатурия ждет извинений от Иванишвили за "некорректное" заявление

Подписаться
"Заявление премьер-министра в отношении Пааты Бурчуладзе было некорректным, а его самоуверенность и высокая самооценка - показатель того, что он находится в полном информационном вакууме", - заявил Багатурия.

ТБИЛИСИ, 3 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Лидер партии "Картули даси" Джонди Багатурия считает некорректным заявление премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили относительно возможного участия всемирно известного грузинского оперного певца Пааты Бурчуладзе в президентских выборах страны.

В среду Иванишвили заявил, что Бурчуладзе, который пока не оглашал свое решение относительно участия в предстоящих 31 октября президентских выборах, "не сможет оказать достойную конкуренцию" кандидату "Грузинской мечты" Георгию Маргвелашвили.

"Заявление премьер-министра в отношении Пааты Бурчуладзе было некорректным, а его самоуверенность и высокая самооценка - показатель того, что он находится в полном информационном вакууме. Я призываю премьер-министра извиниться, и надлежащим образом оценивать и уважать своих противников", - заявил Багатурия в среду, 3 июля.

По данным на сегодняшний день, наряду с министром образования и науки Грузии Георгием Маргвелашвили бороться за пост президента намерены лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили, экс-спикер парламента, лидер партии "Демократическое движение – Единая Грузия" Нино Бурджанадзе, а также президент "ЕС-грузино-абхазско-осетинского международного движения за мир, демократию и развитие" (ЕСГАО), профессор Нестан Киртадзе.

Кандидат в президенты от бывшей правящей партии Грузии – "Единое национальное движение" - будет выявлен по итогам праймериз до конца июля.

Желание представить кандидатуру Бурчуладзе на президентских выборах выразили лидер партии "Картули даси" Джонди Багатурия и лидер партии "Свободная Грузия" Каха Кукава.

Лента новостей
0