Число жертв столкновений в Египте возросло до 32 - CNN

Подписаться
Ранее сообщалось о 14 погибших и нескольких сотнях раненых. Наиболее ожесточенные столкновения сторонников Мурси с силовиками были отмечены в Александрии, Мерса-Матрухе и Эль-Минье.

ТБИЛИСИ, 4 июл - Новости-Грузия. Число жертв столкновений противников и сторонников президента Египта Мухаммеда Мурси, которого ранее военные отстранили от власти, по последним данным, составило 32 человека, сообщает в четверг, 4 июля, телеканал CNN со ссылкой на египетские СМИ.

Ранее сообщалось о 14 погибших и нескольких сотнях раненых. Наиболее ожесточенные столкновения сторонников Мурси с силовиками были отмечены в Александрии, Мерса-Матрухе и Эль-Минье, передает РИА Новости.

В среду армия Египта отстранила президента-исламиста от власти, временно приостановила действие конституции и поручила главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. Смещенный с поста президент с решением военных не согласился и призвал сторонников не допустить "нарушения законности". В четверг представители военного командования египетской армии официально подтвердили, что Мурси находится под арестом. По словам неназванного высокопоставленного представителя командования, Мурси задержан в связи с возможным предъявлением ему обвинений.

Лента новостей
0