Дефляция в Грузии в июне составила 0,6%

Подписаться
За отчетный период цены на продовольствие и безалкогольные напитки понизились на 1,8%, в сфере транспорта - на 0,2%, а на коммунальное обслуживание - на 0,6%.

ТБИЛИСИ, 4 июл – Новости-Грузия. Дефляция в Грузии в июне по сравнению с маем текущего года составила 0,6%, сообщили в Национальной службе статистики Грузии "Сакстат" (Грузстат).

За отчетный период цены на продовольствие и безалкогольные напитки понизились на 1,8%, в сфере транспорта - на 0,2%, а на коммунальное обслуживание - на 0,6%.  В тоже время цены в сфере обслуживания гостиниц, кафе и ресторанов возросли на 0,8%, в сфере образования – на 0,1%, а в отрасли здравоохранения – на 0,2%. За отчетный период цены в сфере связи и на алкогольные напитки и табак не изменились.

В июне 2013 года по сравнению с июнем 2012 года уровень инфляции в Грузии составил 0,2%. За данный период цены на алкогольные напитки и табак подорожали на 2,3%, в сфере обслуживания гостиниц, кафе и ресторанов на 3,9%, на продовольствие и безалкогольные напитки – на 1,8%, на коммунальное обслуживание - на 0,4%. а в отрасли здравоохранения – на 4,5%. В тоже время цены в Грузии понизились в сфере транспорта на 4,9%, в сфере образования – на 1,8%, а в сфере связи – на 0,2%.

Лента новостей
0