В обвинениях против Нацдвижения необходимо разобраться – Дарчиашвили

Подписаться
"Если это как-то связано с избирательным процессом, в этих деталях, естественно, надо разобраться, и на все будет дан ответ", - заявил Дарчиашвили.

ТБИЛИСИ, 4 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Заместитель председателя комитета парламента Грузии по обороне и безопасности, член парламентского меньшинства Давид Дарчиашвили считает, что необходимо разобраться в обвинениях Службы государственного аудита в адрес бывшей правящей партии "Единое национальное движение".

Ранее в четверг Служба государственного аудита сообщила о выявлении факта получения Нацдвижением незаконного пожертвования в размере 5 240 880 лари (около 3,2 млн долларов). В частности, как утверждает Служба аудита, в 2012 году пропрезидентская партия использовала бюджетные средства, выделенные на программу трудоустройства, в целях предвыборной агитации.

По мнению Дарчиашвили, трудоустройство людей в стране, "находящейся в таком плачевном состоянии, как Грузия" необходимо.

"Естественно, что за какие-то девять лет не случилось бы чуда… Любой шаг, сделанный в направлении трудоустройства, был хорошим и обязательным. Если это как-то связано с избирательным процессом, в этих деталях, естественно, надо разобраться, и на все будет дан ответ", - заявил Дарчиашвили на пресс-конференции в четверг, 4 июля.

После парламентских выборов 1 октября прошлого года партия президента - "Единое национальное движение" - утратила позиции правящей и перешла в оппозицию. Однако Михаил Саакашвили сохранил за собой президентский пост, хотя его влияние в стране значительно уменьшилось.

Сейчас в стране парламентское большинство и кабинет министров - представители "Грузинской мечты", а президент, губернаторы, большинство глав органов местного самоуправления и руководители ряда государственных структур - "Единого национального движения". Представители "Нацдвижения" неоднократно обвиняли правящую силу в давлении на местные власти и политическом преследовании. "Грузинская мечта" все эти обвинения категорически отрицает.

Лента новостей
0