Пресс-конференция на тему "Возрождение русского языка в сфере образования Грузии"

Подписаться
НПО "Земля - наш дом" начала активное сотрудничество со школами и студиями с тем, чтобы возродить интерес к русской культуре и искусству среди молодого поколения.

ТБИЛИСИ, 4 июл – Новости-Грузия. Пресс-конференция неправительственной организации "Земля – наш дом" на тему "Возрождение русского языка в сфере образования Грузии" состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в пятницу, 5 июля, в 13.00.

НПО "Земля - наш дом" начала активное сотрудничество со школами и студиями с тем, чтобы возродить интерес к русской культуре и искусству среди молодого поколения. В частности, администрация музыкальной школы "Прима", существующей с 1968 года, приняла решение с нового учебного года усилить изучение русского фольклора, русских эстрадных и классических песен в учебной программе.

Участники пресс-конференции:

- глава НПО "Земля – наш дом" Элгуджа ХОДЕЛИ;

- директор школы "Прима" Натия КАЦАРАВА;

- преподаватель школы "Прима" Алла БАРАБАН;

- преподаватель школы "Прима" Марина ТОМАСОВА.

НПО "Земля – наш дом" была основана в марте 2003 года юристом Элгуджей Ходели. В сферу деятельности организации входит защита прав человека, свободы и справедливости. Одна из главных целей НПО – восстановление дружественных отношений и культурных взаимосвязей между Россией и Грузией.

 

Тбилисский международный пресс-центр РИА Новости:

Тбилиси, проспект Руставели, 2. Здание Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова. 8 этаж. Офис 808.

Справки по телефонам: 224 46 77;  555 90 89 77.

Лента новостей
0