Еще один депутат горсовета Тбилиси покинул фракцию "Национальное движение"

Подписаться
"Те ужасные кадры садизма, которые были распространены - совершенно неприемлемы. Я считал и считаю, что мы должны были делать благие дела для страны, чтобы было продвижение", - заявил Церетели.

ТБИЛИСИ, 4 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Депутат тбилисского сакребуло (городской совет) Давид Церетели в четверг, 4 июля, покинул фракцию "Национальное движение".

Таким образом, количество представителей вывшей правящей партии "Единое национальное движение" в столичном сакребуло сократилось до 22 депутатов из 47.

По словам Церетели, он решил покинуть фракцию пропрезидентской партии на фоне развивающихся в последнее время событий, в частности в связи с обнаружением в подземных тайниках в регионе Самегрело – Земо Сванети видеозаписей пыток.

"Те ужасные кадры садизма, которые были распространены - совершенно неприемлемы. Я считал и считаю, что мы должны были делать благие дела для страны, чтобы было продвижение… Если произойдет реформирование всего, я посмотрю на ситуацию и буду действовать исходя из этого", - заявил Церетели, отметив, что продолжит работать в сакребуло в качестве независимого депутата.

В понедельник свой пост покинул председатель фракции "Национальное движение" в горсовете Коки Ионатамишвили и партия потеряла большинство.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии, перешло в оппозицию. В настоящее время в стране парламент и правительство – представители "Грузинской мечты", а президент, его уполномоченные в регионах, большинство глав органов местного самоуправления и руководители нескольких госструктур – "Нацдвижения".

Лента новостей
0