"Грузинская мечта" пытается уничтожить Нацдвижение – Ахвледиани

Подписаться
"Уйдет один (депутат Нацдвижения) или два – неважно. Главное, мы будем существовать, наша фракция продолжит работать в тбилисском сакребуло", - сказал Ахвледиани.

ТБИЛИСИ, 4 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Правящая коалиция "Грузинская мечта" всеми возможными способами пытается уничтожить пропрезидентскую партию "Единое национальные движение", заявил первый заместитель председателя тбилисского сакребуло (городской совет) Мамука Ахвледиани в четверг, 4 июля.

За последние несколько дней два депутата сакребуло покинули фракцию "Национальное движение" - Давид Церетели и Коки Ионатамишвили, который возглавлял фракцию. С уходом Ионатамишвили фракция бывшей правящей партии Грузии потеряла большинство. На сегодняшний день у Нацдвижения 22 из 47 мест в сакребуло.

"Наши оппоненты, к нашему сожалению, пытаются всеми формами, средствами, методами, с помощью силовых структур, финансовой службы, министерства внутренних дел, прокуратуры – все они участвуют в одном деле, очевидная цель которой - каким-либо образом уничтожить Нацдвижение", - заявил журналистам Ахвледиани.

При этом он отметил, что "Единое национальное движение" продолжит существование, несмотря ни на что.

"Уйдет один (депутат Нацдвижения) или два – неважно. Главное, мы будем существовать, наша фракция продолжит работать в тбилисском сакребуло с одной единственной целью - продолжать осуществлять положительные сдвиги в городе", - сказал Ахвледиани.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии, перешло в оппозицию. В настоящее время в стране парламент и правительство – представители "Грузинской мечты", а президент, его уполномоченные в регионах, большинство глав органов местного самоуправления и руководители нескольких госструктур – "Нацдвижения".

Лента новостей
0