Фракция Нацдвижения в сакребуло уменьшается как шагреневая кожа – депутат

Подписаться
"Вместе с этим на нас возлагается ответственность с точки зрения формирования нового большинства", - заявила Зумбадзе.

ТБИЛИСИ, 4 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Фракция "Национальное движение" в тбилисском сакребуло (городской совет) уменьшается как шагреневая кожа, заявила председатель фракции "Грузинская мечта - Тбилиселеби" Гуло Зумбадзе в четверг, 4 июля.

За последние несколько дней два депутата сакребуло покинули фракцию "Национальное движение" - Давид Церетели и Коки Ионатамишвили, который возглавлял фракцию. С уходом Ионатамишвили фракция бывшей правящей партии Грузии потеряла большинство. На сегодняшний день у Нацдвижения 22 из 47 мест в сакребуло.

"Фракция "Национальное движение", к сожалению, для некоторых – к счастью, уменьшается как шагреневая кожа, но, вместе с этим на нас возлагается ответственность с точки зрения формирования нового большинства", - заявила журналистам Зумбадзе.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии Михаилом Саакашвили, перешло в оппозицию. В настоящее время в стране парламент и правительство – представители "Грузинской мечты", а президент, его уполномоченные в регионах, большинство глав органов местного самоуправления и руководители нескольких госструктур – "Нацдвижения".

Лента новостей
0