Сотрудничество Грузия-ЕС входит в более активную фазу - Фуле

Подписаться
"Успех (Грузии) на вильнюсском саммите обеспечивают те достижения, которые уже налицо", - заявил Фуле.

ТБИЛИСИ, 9 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Сотрудничество между Грузией и Евросоюзом входит в еще более активную фазу, заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фуле на совместной пресс-конференции с президентом Грузии Михаилом Саакашвили в Тбилиси во вторник, 9 июля.

"Темп сотрудничества между Грузией и Евросоюзом входит в еще более активную фазу. Успех (Грузии) на вильнюсском саммите обеспечивают те достижения, которые уже налицо. Это еще более ускорит процесс интеграции. Я и президент провели очень хорошую встречу и детально обсудили целый ряд вопросов, касающихся отношений Грузии и ЕС – глобальные и региональные вопросы. Мы поговорили о значимости нашего сотрудничества и единых ценностях, которые подразумевают абсолютное уважение верховенства закона", - заявил Фуле.

В свою очередь, Саакашвили подчеркнул важность развития взаимоотношений между Грузией и ЕС, "несмотря на то, какая партия сейчас находится во власти".

"Это выбор грузинского народа", - отметил Саакашвили.

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фуле приехал в Грузию во вторник. Из грузинской столицы представитель ЕС отправится с рабочим визитом в Ереван. А до этого, 11-12 июля, он примет участие в десятой международной конференции "Европейский путь Грузии" в Батуми, где он проведет ряд встреч с высокопоставленными представителями власти Грузии, в том числе с премьер-министром Бидзиной Иванишвили и председателем парламента Давидом Усупашвили.

Лента новостей
0