В Грузии должны пройти свободные и справедливые выборы – Иванишвили

Подписаться
"Если мы будем обращаться с представителями бывшей власти так, как они обращались с нами, мы будем ходить по заколдованному кругу, из которого не могли вырваться десятки лет", - подчеркнул Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 10 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Власти Грузии хотят, чтобы в стране прошли примерные президентские выборы, такие, каких достойна страна, стремящаяся в Европу, заявил лава грузинского правительства Бидзина Иванишвили в специальном обращении в среду, 10 июля.

Очередные президентские выборы пройдут в Грузии 27 октября.

"У нашей политической команды есть амбиция одержать убедительную победу, но у нас есть более важная амбиция и желание: проведение в Грузии чистых, свободных и справедливых выборов, которые станут примером, таких выборов, которых достойна страна, стремящаяся в Европу", - заявил Иванишвили.

По его словам, в стране должна завершиться практика использования административного ресурса правящей партией.

"Наша власть – власть каждого гражданина и каждого кандидата в президенты", - подчеркнул Иванишвили.

При этом премьер-министр Грузии призвал представителей своей политической коалиции - "Грузинская мечта" и представителей других политических сил, во время избирательной кампании не обращаться с бывшей правящей партией "Единое национальное движение" ее же методами.

"Я хочу обратиться к объединенным в коалиции "Грузинская мечта" партиям и другим политическим силам, которые на протяжении многих лет были жертвами насилия и несправедливости, возведенной в степень государственной политики, с тем, чтобы они во время этой избирательной кампании доказали, что месть не является нашим принципом", - сказал Иванишвили.

По его словам, принципом коалиции является свобода, верховенство закона и уважение оппонентов.

"Если мы будем обращаться с представителями бывшей власти так, как они обращались с нами, мы будем ходить по заколдованному кругу, из которого не могли вырваться десятки лет, и из-за чего страна не смогла развиваться", - подчеркнул Иванишвили.

Лента новостей
0