Партия Саакашвили приветствует заявление Иванишвили о выборах

Подписаться
"Заявление о справедливых выборах – это хорошо, но заявление – не главное, за ним должны следовать шаги со стороны власти", - заявил Габашвили.

ТБИЛИСИ, 10 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Парламентское меньшинство Грузии, представленное членами бывшей правящей партией "Единое национальное движение", приветствует заявление премьер-министра Бидзины Иванишвили о лояльности к участникам предвыборных кампаний кандидатов в президенты.

Премьер Грузии Бидзина Иванишвили в специальном обращении в среду, 10 июля, призвал полицию и прокуратуру не арестовывать без особой необходимости участников предвыборной кампании кандидатов в президенты страны.

"Заявление о справедливых выборах – это хорошо, но заявление – не главное, за ним должны следовать шаги со стороны власти, потому что мы ясно видим атаку на инфраструктуру оппозиционной партии, начиная от предварительного заключения генерального секретаря, заканчивая тотальным давлением во всех районах, сакребуло (городской совет) и органах местного самоуправления… Это должно прекратиться", - заявил журналистам председатель фракции "Единое национальное движение" Георгий Габашвили в среду, 10 июля.

Очередные президентские выборы пройдут в Грузии 27 октября, и на данном этапе в них планируют принять участие четыре человека – министр образования и науки Грузии Георгий Маргвелашвили от правящей коалиции "Грузинская мечта",  лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили, экс-спикер парламента, лидер партии "Демократическое движение – Единая Грузия" Нино Бурджанадзе, а также президент "ЕС-грузино-абхазско-осетинского международного движения за мир, демократию и развитие" (ЕСГАО), профессор Нестан Киртадзе.

"Единое национальное движение" выявит своего кандидата в президенты по итогам праймериз, который завершится в конце июля.

Лента новостей
0