Иванишвили заявил о значимости западной интеграции Грузии

Подписаться
"Наш народ хорошо понимает, что западная интеграция – единственный путь, который даст возможность формирования демократии в нашей стране", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 12 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в пятницу, 12 июля, открыл десятую международную конференцию "Европейский путь Грузии", которая проходит в Батуми, отметив, что западная интеграция является многовековым выбором грузинского народа.

В конференции принимает участие еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фуле.

"Наш народ хорошо понимает, что западная интеграция – единственный путь, который даст возможность формирования демократии в нашей стране. Это исторический выбор нашей страны, и ни одно поколение и политическая сила не смогут приписать это себе в качестве особенной заслуги, так как этот выбор имеет свои многовековые корни. Грузия - одна из древних европейских стран со своей культурой и ценностями", - заявил Иванишвили в своем вступительном выступлении.

Премьер акцентировал внимание на предстоящих президентских выборах Грузии, назначенных на 27 октября текущего года.

"Всем известно, что после парламентских выборов, наша страна живет в режиме коабитации. Этот процесс очень тяжело, но все-таки протекает… Хочу заверить вас, что мы создадим все условия для того, чтобы президентские выборы октября 2013 года прошли в свободной и справедливой обстановке", - добавил глава правительства.

Лента новостей
0