Паата Бурчуладзе не намерен участвовать в президентских выборах в Грузии

Подписаться
"Той общественной деятельностью, которой я занимаюсь, я принесу намного больше пользы нашему народу и стране", - сказано в заявлении Бурчуладзе.

ТБИЛИСИ, 15 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Всемирно известный грузинский оперный певец Паата Бурчуладзе в понедельник, 15 июля, заявил, что не видит необходимости для участия в президентских выборах в Грузии.

Желание представить кандидатуру Бурчуладзе на президентских выборах выразили лидер партии "Картули даси" Джонди Багатурия и лидер партии "Свободная Грузия" Каха Кукава. В начале июля премьер Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что Бурчуладзе "не сможет оказать достойную конкуренцию" кандидату "Грузинской мечты" Георгию Маргвелашвили.

"Хочу еще раз подтвердить, что на протяжении многих лет мне поступали предложения о включении в политические процессы, но я всегда отказывался и никогда не жалел об этом… Думаю, сегодня нет необходимости в моем включении в политику. Той общественной деятельностью, которой я занимаюсь, я принесу намного больше пользы нашему народу и стране", - сказано в заявлении Бурчуладзе, распространенном в понедельник.

При этом он отметил, что "если когда-нибудь понадобится мой опыт и присутствие в другой сфере, я буду готов сделать этот шаг".

Очередные президентские выборы пройдут в Грузии 27 октября. Бороться за пост президента намерены министр образования и науки Грузии Георгий Маргвелашвили от правящей коалиции "Грузинская мечта", экс-спикер парламента, лидер партии "Демократическое движение – Единая Грузия" Нино Бурджанадзе, лидер Христиан-демократического движения Георгий Таргамадзе а также кандидат от бывшей правящей партии - "Единое национальное движение", который будет выявлен по итогам праймериз в конце июля – начале августа.

Кроме того, семь избирательных субъектов уже представили своих кандидатов в Центризбирком - Шалву Нателашвили (Лейбористская партия), Михаила (Гелы) Салуашвили (инициативная группа), Тариэла Хведелидзе (инициативная группа), Георгия Гахокия (инициативная группа), Мамуку Чохонелидзе (инициативная группа), Николоза Горгиджинадзе (инициативная группа) и президента "ЕС-грузино-абхазско-осетинского международного движения за мир, демократию и развитие" (ЕСГАО) Нестан Киртадзе (инициативная группа).

Лента новостей
0