"Грузинская мечта" близка по взглядам для 52% жителей страны – NDI

Подписаться
Бывшая правящая партия - "Единое национальное движение", возглавляемое президентом страны Михаилом Саакашвили, близка по взглядам для 10% респондентов.

ТБИЛИСИ, 15 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Согласно социологическому исследованию, проведенному Национально демократическим институтом США (NDI), коалиция "Грузинская мечта", возглавляемая премьер-министром Бидзиной Иванишвили, ближе всего по взглядам для 52% опрошенных, а бывшая правящая партия - "Единое национальное движение", возглавляемое президентом страны Михаилом Саакашвили, – для 10%, сообщают в понедельник, 15 июля, грузинские СМИ.

Еще 15% заявили, что партии, близкой им по взглядам, в стране нет. Из общего числа респондентов 10% отказались отвечать на вопрос, 8% сказали, что не знают ответа.

Социологическое исследование "Общественное настроение в Грузии" было проведено в масштабах Грузии с 12 по 26 июня. На основе представительной выборки путем прямого интервьюирования были опрошены 2 338 человек. Погрешность составляет 2,9%.

Исследования NDI финансируются Шведским агентством международного развития и сотрудничества (SIDA). Проводит же опросы Центр исследовательских ресурсов Кавказа (CRRC).

После парламентских выборов в Грузии 1 октября 2012 года к власти пришла политическая коалиция Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", а "Единое национальное движение", лидером которого до сих пор является президент Грузии Михаил Саакашвили, перешло в оппозицию.

Лента новостей
0