Минобороны может подключиться к расследованию дела об угрозах в адрес Грузии

Подписаться
"Видеолента, которая была загружена в Грузии и содержала угрозу против нашего государства и Вооруженных сил, была проанализирована", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 15 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания в понедельник, 15 июля, заявил, что не исключает возможность подключения его ведомства в процесс расследования дела о видео с угрозами в адрес грузинских военнослужащих из-за их участия в миротворческой операции в Афганистане.

Видеозапись под названием "Талибанский джихад против грузинских войск в Афганистане" была выложена на видеопортал YouTube пользователем Hammad Zaman 5 июня. В ролике говорится о том, что всех "крестоносцев", пытающихся завоевать эту территорию, "покарал Аллах", а грузинские военные называются "новыми крестоносцами из Грузии", и отмечается, что их ждет та же участь.

"Видеолента, которая была загружена в Грузии и содержала угрозу против нашего государства и Вооруженных сил, была проанализирована. Во-первых, можно сказать, что между этим событием и атаками, совершенными на наши вооруженные силы в Афганистане, нет никакой связи", - заявил Аласания на встрече с представителями СМИ.

При этом министр отметил, что "Вооруженные силы страны – каждый солдат и я, как министр, - очень серьезно наблюдаем за тем как протекает это расследование".

"Мы ждем результатов следствия и, в случае надобности, я не исключаю, что мы подключимся в процесс успешного завершения этого расследования посредством нашей оперативно-разведывательной службы", - сказал министр.

Грузинский военный контингент выполняет миротворческую миссию в Афганистане в составе сил ISAF с августа 2009 года. С тех пор в этой стране погибли 29 грузинских военных. По данным оборонного ведомства, службу в Афганистане несут более 1,5 тысячи грузинских военнослужащих.

Лента новостей
0