Грузия выиграет сдержанностью в связи с обстановкой у "границы" с Цхинвали - Аласания

Подписаться
"Это продолжение испытания терпения наших властей, нового правительства. Я не удивлюсь, если это (протягивание проволок) повторится и продолжится в будущем", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 15 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Протягивание колючих проволок вдоль административной границы между Цхинвальским регионом и остальной частью Грузии является испытанием терпения грузинских властей, заявил министр обороны Грузии Ираклий Аласания на встрече с представителями СМИ в понедельник, 15 июля.

Грузинская сторона не раз выражала возмущение в связи с действиями российских пограничников в Цхинвальском регионе, соответствующая нота была отправлена России. Как заявили в МИД, протягивание колючих проволок, местами вглубь Грузии, является нарушением территориальной целостности страны и ограничением прав граждан на перемещение.

"Это продолжение испытания терпения наших властей, нового правительства. Я не удивлюсь, если это (протягивание проволок) повторится и продолжится в будущем, потому что, несмотря на односторонние шаги со стороны Грузии, на месте, в зоне оккупации, нет изменений, скажем так, с точки зрения настроя. Такой сдержанной реакцией, поверьте мне, мы очень многое выигрываем как у партнеров НАТО, так и, в целом, с точки зрения повышения имиджа грузинского государства, как надежного партнера", - заявил Аласания.

Лента новостей
0