Иванишвили не отменял встречу с европарламентариями – пресс-служба

Подписаться
"Премьер-министр Грузии готовится к важнейшему визиту, который будет осуществлен в Литву и Польшу, из-за чего встреча не могла быть назначена", - сказано в заявлении.

ТБИЛИСИ, 17 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Пресс-служба премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили опровергла заявление президента страны Михаила Саакашвили о том, что глава правительства отменил встречу с членами делегации Европейского парламента, после того как они встретились в тюрьме с экс-премьером Иванэ (Вано) Мерабишвили.

По словам Саакашвили, разговор с европарламентариями "не является вопросом вкуса, а важен для будущего Грузии".

"Пресс-служба премьера подчеркивает, что заявление президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что премьер-министр и министр обороны  отменили встречу с европарламентариями, которая якобы должна была состояться 17 июля, не соответствует действительности", - говорится в заявлении.

При этом в пресс-службе отметили, что встреча Иванишвили с европарламентариями не была назначена и, соответственно, "она не могла быть отменена".

"Премьер-министр Грузии готовится к важнейшему визиту, который будет осуществлен в Литву и Польшу, из-за чего встреча не могла быть назначена", - сказано в заявлении.

Что касается министра обороны, по сообщению пресс-службы премьера, он уделяет время своему армянскому коллеге Сейрану Оганяну, "встреча с которым была назначена давно".

Делегация Европейского парламента из пяти человек навестила экс-премьера Грузии, генсека пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Иванэ (Вано) Мерабишвили в учреждении по исполнению наказаний №9 в Тбилиси утром в среду, 17 июля. После встречи было высказано мнение, что его нахождение в заключении на время следствия является политически мотивированным. При этом европарламентарии заявили, что Мерабишвили похудел, и у него нет возможности общаться с семьей.

Лента новостей
0