Грузия и США заинтересованы в углублении экономических отношений – министр

Подписаться
"Вопрос оформления соглашения о свободной торговле становится особенно актуальным на фоне, когда Грузия начинает делать конкретные шаги в направлении соглашения с ЕС об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли", - сказала Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 18 июл – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузия и США заинтересованы в углублении экономических отношений, заявила в среду глава грузинского МИД Майя Панджикидзе после встречи с заместителем главы торгового представителя США Мириам Сапиро (Miriam Sapiro).

Встреча в торговом представительстве прошла в рамках рабочего визита в США грузинской делегации под руководством главы внешнеполитического ведомства Грузии. Особое внимание на встрече было уделено оформлению соглашении о свободной торговле с США.

"Как Грузия, так и США заинтересованы в углублении существующих экономических отношений между Грузией и США. Мы уже начали это обсуждать с США на высшем уровне. Вопрос оформления соглашения о свободной торговле становится особенно актуальным на фоне, когда Грузия начинает делать конкретные шаги в направлении соглашения с ЕС об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли", - приводятся слова Панджикидзе в сообщении МИД Грузии, распространенном в четверг, 18 июля.

Визит грузинской делегации в СШ начался 16 июля. В ее состав находят главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили, члены парламента - Тина Хидашели, Тедо Джапаридзе, Ираклий Чиковани и Давид Онопришвили. Они уже провели встречи в сенате и конгрессе США, а также с представителями Госдепа и департамента юстиции США. На встречах были обсуждены вопросы отношений Грузии и США.

Лента новостей
0