Иванишвили и Буткявичюс обсудили в Вильнюсе вопросы сотрудничества

Подписаться
"Бидзина Иванишвили поблагодарил своего литовского коллегу за поддержку территориальной цельности", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 18 июл – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министры Грузии и Литвы - Бидзина Иванишвили и Альгирдас Буткявичюс обсудили вопросы двустороннего сотрудничества на встрече, которая прошла в Доме правительства в Вильнюсе в четверг, 18 июля, сообщает пресс-служба главы грузинского правительства.

В четверг Иванишвили отправился в Литву с первым официальным визитом в ранге премьера Грузии. В рамках однодневного визита запланированы также встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте, председателем сейма Видасом Гядвиласом и с членами Европейского клуба сейма.

"На встрече стороны рассмотрели вопросы сотрудничества между Грузией и Литвой. Бидзина Иванишвили поблагодарил своего литовского коллегу за поддержку территориальной цельности, политики непризнания оккупированных территории Грузии и на пути интеграции в европейской и евроатлантической структуры", - сказано в сообщении.

В ходе визита Иванишвили в Литву сопровождают  госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алески Петриашвили и первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

Лента новостей
0