Санкции за незаконную ловлю рыбы ужесточились в Грузии

Подписаться
Правонарушитель будет оштрафован, а также лишится пойманной рыбы, оружия и водного транспортного средства. При этом штраф увеличился.

ТБИЛИСИ, 18 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Согласно вступившим в силу поправкам в Кодекс административных правонарушений, ужесточаются санкции за незаконную рыбалку в Грузии, сообщает пресс-служба министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов в четверг, 18 июля.

"В частности, за ловлю рыбы или другого живого организма водной среды электротоком, электрошокером, самодельными электронными устройствами, взрывным или отравляющим веществом или другими средствами массового уничтожения, а также за ловлю рыбы или другого живого организма водной среды, внесенных в Красную книгу, налагается штраф в размере от 2 до 4 тысяч лари (около 1,2-2,4 тыс долларов), вместо прежних 400-1 тысяча лари (около 240-600 долларов)", - сказано в сообщении министерства.

При этом пойманная рыба или другой живой организм водной среды, оружие правонарушителя и его водное транспортное средство будут конфискованы.

В связи с этим министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии призывает соблюдать правила рыбалки и "охранять наше природное богатство".

Лента новостей
0