Иванишвили обещает "типичные европейские выборы" в Грузии

Подписаться
"Мы сумеем, и впервые в истории страны не будем использовать государственные ресурсы в пользу какого-либо кандидата", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 18 июл – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава грузинского правительства Бидзина Иванишвили в ходе пресс-конференции в Вильнюсе в четверг, 18 июля, пообещал, что в октябре в Грузии пройдут "примерные" президентские выборы.

В четверг Иванишвили отправился в Литву с первым официальным визитом в ранге премьера Грузии.

"Я уверяю вас, что октябрьские выборы будут примерными в истории Грузии. Мы сумеем, и впервые в истории страны не будем использовать государственные ресурсы в пользу какого-либо кандидата. Мы считаем, что будут проведены типичные европейские выборы, что будет способствовать парафированию соглашения об ассоциации с ЕС", - заявил Иванишвили на совместной пресс-конференции со своим литовским коллегой Альгирдасом Буткявичюсом.

В рамках однодневного визита Иванишвили в Литву запланированы также встречи с президентом страны Далей Грибаускайте, председателем сейма Видасом Гядвиласом и с членами Европейского клуба сейма.

Парафирование ассоциированного соглашения с ЕС ожидается на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства" в конце ноября.

Совет министров иностранных дел 27 стран Евросоюза в 2010 году выдал Еврокомиссии мандат на ведение переговоров о заключении двухсторонних Соглашений об ассоциации Европейского союза с Арменией, Азербайджаном и Грузией. Соглашение об ассоциации, после вступления его в силу, заменит действующие двухсторонние договора о партнерстве и сотрудничестве.

Лента новостей
0