Бакрадзе: Нацдвижение завершило свое существование в прежнем виде

Подписаться
"Мое заявление касалось того, что "Национальное движение" завершило существование в прежнем виде, в партии идет процесс обновления, и мы формируемся как партия нового типа", - заявил Бакрадзе.

ТБИЛИСИ, 19 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Лидер парламентского меньшинства Грузии Давид Бакрадзе утверждает, что пропрезидентская партия - "Единое национальное движение" - завершила свое существование в прежнем виде и находится в процессе обновления.

Ранее в пятницу в грузинской газете "Версия" было опубликовано интервью с Бакрадзе, где было сказано, что Нацдвиржение прекратило существование. Позже потенциальный кандидат бывшей правящей партии в президенты заявил, что его фраза была вырвана из контекста. На данном этапе Бакрадзе лидирует во внутрипартийных выборах Нацдвижения.

"Мое заявление касалось того, что "Национальное движение" завершило существование в прежнем виде, в партии идет процесс обновления, и мы формируемся как партия нового типа", - говорится в заявлении Бакрадзе, опубликованном на его странице в социальной сети Facebook.

При этом он отметил, что у Нацдвижения есть перспектива вернуться во власть.

"Я имел в виду то, что обновленное "Единое национальное движение", которое откровенно и объективно оценивает болезненные темы, готово вывести страну из экономического кризиса и остается принципиальной и активной оппозицией с перспективой возращения во власть", - говорится в заявлении.

Лента новостей
0