Активистов Нацдвижения в Зугдиди забросали камнями, МВД обещает наказать виновных

Подписаться
Столкновение произошло у здания Государственного театра им. Шалвы Дадиани, где шел праймериз Нацдвижения.

ТБИЛИСИ, 20 июл - Новости-Грузия.  Активисты правящей коалиции "Грузинская мечта" в воскресенье днем в Зугдиди (Западная Грузия) забросали камнями и бутылками с водой членов бывшей правящей партии "Единое Нацдвижение", прибывших в город для проведения праймериз в преддверии октябрьских президентских выборов.

Столкновение произошло у здания Государственного театра им. Шалвы Дадиани. Активисты "Грузинской мечты" заявляли, что представителям Нацдвижения "нечего делать ни во власти, на в Самегрело".

По данным местных СМИ, пострадала корреспондент общественного телевидения Нато Берулава, которой в голову попала бутылка. Представители полиции организовали коридор, через который проследовали участники собрания Нацдвижения.

Министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибишвили пообещал строго наказать всех, кто забросал бутылками и камнями представителей Нацдвижения.

"К сожалению, за время акции в Зугдиди были зафиксированы факты насилия в отношении представителей Нацдвижения, но я обещаю, что все нарушители будут строго наказаны", заявил Гарибишвили. По данным телекомпании  "Рустави-2", полиция задержала в Зугдиди девять человек. Глава МВД Грузии еще раз подчеркнул, что его министерство сделает все, чтобы президентские выборы в Грузии прошли без эксцессов.

Представители Нацдвижения выразили надежду, что подобные факты насилия не перерастут в гражданское противостояние. "Мы помним, чем подобное завершилось в начале 90-х и 2003 годах, и мы надеемся, что граджданского противостояния в Грузии не повторится", заявил журналистам Давид Бакрадзе, лидер парламентского меньшинства.

 

 

Лента новостей
0