Грузия не должна превратиться в страну, где детей опасно отпускать во двор - Саакашвили

Подписаться
"Я встревожен убийством Мариам Кочалидзе... Я, как отец, не хочу, чтобы наша страна превратилась в место, где детей опасно отпускать во двор", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 23 июл – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя во вторник, 23 июля, факт убийства 16-летней девушки в Батуми, заявил о необходимости срочно принять соответствующие меры для обеспечения безопасности в стране.

По сообщению СМИ, тело 16-летней девушки Мариам Кочалидзе было обнаружено во вторник, 23 июля, на бульваре черноморского курортного города Грузии – Батуми (Аджарская автономная республика). При этом был украден ее велосипед и iPhone 5. Пропавшая накануне девушка была обнаружена во вторник с перерезанным горлом.

"Я встревожен убийством Мариам Кочалидзе. Она была отличницей и жизнерадостной. Если бы у меня была дочка, она была бы такой же как Мариам. Я, как отец, не хочу, чтобы наша страна превратилась в место, где детей опасно отпускать во двор. Эта конкретная трагедия должна быть срочно расследована... Срочно должны быть приняты мэры, чтобы в будущем нашим детям не угрожала опасность", - пишет президент на своей странице в социальные сети Facebook.

При этом Саакашвили отметил, что, по имеющейся у него информации, в Батуми участились уличные криминальные разборки. В связи с этим он призвал полицию обратить внимание на эту информацию.

Лента новостей
0